Tu sei qui

Versione stampabileVersione PDF

Esami di Stato

A. S. 2017/2018

(Aggiornamento del 06/06/2018)

Documento di classe

 

Abbinamento classi

 
  5^A 5^B 5^D 5^E 5^F 5^G 5^M

5^N

5^cl
INTERNI 19 17 18 23 16 17 19 18 18
ESTERNI - - - - - - - - -
TOTALE 36 41 33 37 18
 
 
MATERIE DI ESAME

5 A Scientifico: 

COGNOME  NOME CLASSE DI CONCORSO DENOMINAZIONE MATERIA
DELFINO TERESA A011 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MANENTI MARZIO A019 FILOSOFIA
TRAVERSI LAURA A017 DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

5 B Scientifico:

COGNOME  NOME CLASSE DI CONCORSO DENOMINAZIONE MATERIA
MARCHIORI MICHELA A011 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DE MATOLA GIUSEPPE A019 FILOSOFIA
AMIGONI MARCELLA A017 DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

5 CL Classico:

COGNOME  NOME CLASSE DI CONCORSO DENOMINAZIONE MATERIA
BASILE MARCO A011 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
D'ACUNTO ANGELO A019 FILOSOFIA
SERLONGHI MARIO A027 MATEMATICA

5 D Linguistico:

COGNOME  NOME CLASSE DI CONCORSO DENOMINAZIONE MATERIA
MAGHELLA GIORGIO A011 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MICHELINI LUCIA AA24 LINGUE E CULTURA STRANIERA 2
DI SPIGNO CRISTINA A052 STORIA DELL'ARTE

5 E Linguistico:

COGNOME  NOME CLASSE DI CONCORSO DENOMINAZIONE MATERIA
MAGHELLA GIORGIO A011 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MICHELINI LUCIA AA24 LINGUE E CULTURA STRANIERA 2
DI SPIGNO CRISTINA A052 STORIA DELL'ARTE

5 F Scienze Umane:

COGNOME  NOME CLASSE DI CONCORSO DENOMINAZIONE MATERIA
DELFINO TERESA A011 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
RAGNI ROBERTA A019 FILOSOFIA
LOMBARDI LEONARDA A054 STORIA DELL'ARTE

5 G Scienze Umane:

COGNOME  NOME CLASSE DI CONCORSO DENOMINAZIONE MATERIA
GALLINA DARIO A011 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
RAGNI ROBERTA A019 FILOSOFIA
LOMBARDI LEONARDA A054 STORIA DELL'ARTE

5 M Scienze Applicate:

COGNOME  NOME CLASSE DI CONCORSO DENOMINAZIONE MATERIA
GALLINA DARIO A011 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROBERTO ENRICO A027 FISICA
TRAVERSI LAURA A017 DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

5 N Scienze Applicate:

COGNOME  NOME CLASSE DI CONCORSO DENOMINAZIONE MATERIA
RUSSO PAOLA A011 LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROBERTO ENRICO A027 FISICA
COMBONI ALICE A019 FILOSOFIA
 
Commissari Esterni
 
Comunicazioni 5A-5B
  • Mercoledì 20 giugno 1^ prova scritta ore 08.00 i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
  • Giovedì 21 giugno 2^ prova scitta ore 08.00 i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
  • Lunedì 25 giugno 3^ prova i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
Comunicazioni 5M-5N
  • Mercoledì 20 giugno 1^ prova scritta ore 08.00 i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
  • Giovedì 21 giugno 2^ prova scitta ore 08.00 i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
  • Lunedì 25 giugno 3^ prova i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
Comunicazioni 5D-5E
  • Mercoledì 20 giugno 1^ prova scritta ore 08.00 i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
  • Giovedì 21 giugno 2^ prova scitta ore 08.00 i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
  • Lunedì 25 giugno 3^ prova i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
Comunicazioni 5F-5G
  • Mercoledì 20 giugno 1^ prova scritta ore 08.00 i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
  • Giovedì 21 giugno 2^ prova scitta ore 08.00 i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
  • Lunedì 25 giugno 3^ prova i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
Comunicazioni 5CL
  • Mercoledì 20 giugno 1^ prova scritta ore 08.00 i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
  • Giovedì 21 giugno 2^ prova scitta ore 08.00 i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
  • Lunedì 25 giugno 3^ prova i candidati dovranno presentersi con un documento di riconoscimento
 
Link utili]

Ministero Istruzione

USR Brescia

 

Esami di Stato

A. S. 2016/2017